Перейти к навигации

"Разносчики повесточки" не хотят, чтобы кто-то знал об их участии в создании видеоигр

Sweet Baby Inc

Занятная ситуация развивается вокруг канадской компании Sweet Baby Inc. У себя на сайте они указывают игры, в создании которых принимали участие, но внезапно оказались против того, что кто-то составляет список этих видеоигр в Steam, чтобы геймеры знали, что они могут в них увидеть.

Sweet Baby Inc не хотят, чтобы кто-то знал об их участии в создании видеоигр

Заговорили о Sweet Baby Inc еще в прошлом году. Данная компания консультирует разработчиков видеоигр по вопросам культуры инклюзивности, политкорректности, расового разнообразия и т.п. в сценариях, повествовании и образах персонажей, т.е. активно продвигает "повесточку". Среди крупных проектов, к которым приложили руку (или еще что) "специалисты" этой организации – Spider-Man 2, Alan Wake 2, God of War: Ragnarok и т.д. Так что за то, что эти игры получились такими, какими получились, ответственность лежит в том числе и на "консультантах" из Sweet Baby. К примеру, знаете где Сага Андерсон успела "загореть" за время разработки Alan Wake 2? А сотрудники Sweet Baby Inc, похоже, знают.

Сага Андерсон из Alan Wake 2 изначально должна была быть белой

Недавно в Steam появился куратор Sweet Baby Inc detected, составляющий список видеоигр, в разработке которых отметилась эта компания. Он начал быстро набирать популярность, на него подписалось множество пользователей платформы, и это очень не понравилось Sweet Baby.

Sweet Baby Inc не хотят, чтобы кто-то знал об их участии в создании видеоигр

Одна из сотрудниц организации обвинила куратора в преследовании и призвала кидать на него жалобы и всячески высказывать недовольство, но в итоге ее профиль в соцсети X (запрещенной в РФ) был заблокирован за нарушение правил платформы, ведь она открыто призывала к публичной травле. Заодно сама Sweet Baby получила ответную негативную реакцию геймерского сообщества и была вынуждена закрыть свои страницы в соцсетях, сделав их приватными. Не рой другому яму, как говорится.

Что же касается куратора, то он становится все популярней и сейчас в Steam на него подписано более 150 000 пользователей. При этом он не занимается чем-то незаконным и не раскрывает каких-то секретов, просто берет информацию из открытых источников. Большинство игр, которые он отметил, и так размещены на сайте Sweet Baby Inc, но компании почему-то не нравится, что кто-то сообщает об этом в негативном ключе.

Оценить материал: 
Голосов пока нет


Main menu 2

Blog | WEB-